Как погасить задолженность по квартплате?
Образовалась задолженность по квартплате.По решению судебных приставов половина пенсии уходит в счет погашении задолжности по квартплате.Наложены ограничения.Дочь не работает,ухаживает за детьми-она многодетная.Есть у нее мужчина,но он квартплату не оплачивает.Можно в этой ситуации ,что-то сделать?
, Алексей Бычков, г. Москва
Александр Дрожевников
Добрый день, Алексей.
Можно в этой ситуации, что-то сделать?
Алексей Бычков
Квартиру должны оплачивать все, к то в ней проживает. Если кто-то живёт и не платит — то взыскивать с него плату можно только в судебном порядке.
При этом можно попробывать уменьшить через пристава процент удержаний, ссылаясь на трудное материальное положение либо иные уважительные причины, либо попросить суд об отсрочке/расрочке исполнения решения суда.