Возместит ли нам УК ущерб, причиненный нашей машине в случае урагана?

Добрый день! Вчера был ураган и с соседнего дома летело железо (как фантики) вместе с деревом (на которое это железо крепилось) и прилетело нам на машину. Сильные повреждения. Что нам делать? Возместит ли нам УК ущерб?

, Яна, г. Пермь
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Яна.

Сильные повреждения. Что нам делать? Возместит ли нам УК ущерб?

Вы имеете право подать в суд на управляющую компанию о возмещении материального ущерба. Исход дела сказать невозможно, потому что каждое дело индивидуально. Суды конечно чаще встают на сторону потерпевшего. Для суда вам надо вызвать полицию для того что бы у вас было постановление об отказе в вуд. Собрать фото и видеоматериалы. Обратиться к оценщику.