8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надлежащим ли будет уведомление о времени и месте рассмотрения жалобы на постановление?

Доброго времени суток!

Беспокоит вот какой вопрос:

(КоАП РФ)

Поступила жалоба общества на постановление, вынесенное должностным лицом административного органа

жалоба подана с соблюдением норм и принята к рассмотрению высшим должностным лицом ( например она рассмотрена сегодня)

по результатам рассмотрения возникла необходимость в максимально короткие сроки направить уведомление о назначении времени и места к рассмотрению ( например к рассмотрению завтра, т. е. через день)

жалобы по существу в здании административного органа, т.к. сроки ограничены

Вопрос!:

Надлежащим ли будет уведлмление о времени и месте рассмотрения жалобы на постановление, если я направлю его через эл. почту обычным текстовым. обращением, без скана на официальном бланке? ( за 24 часа, за сутки, за день;в зависимости от того, в каком порядке требуется это сделать).

З.Ы.

Формы уведомления на рассмотрение жалобы по постановлению своего ведомства не нашел.

Или же достаточно руководствоваться положениями, указанными в Пленуме ВС РФ#5 «о применении ...»

Спасибо !

Ув. Коллеги!

Показать полностью
, Андрей Реутовский, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Андрей, добрый день! Порядок извещения лиц участвующих в деле установлен в настоящее время ст. 25.15 КоАП РФ

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении,телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связилибо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

поэтому какой то конкретный способ извещения как безальтернативный законом не закреплен, но по практике в приоритете перед сроками рассмотрения всегда было соблюдение прав привлеченного к ответственности лица т.к. в первом случае нарушение не признается существенным а во втором случае может послужить основанием для отмены, но в вашем случае речь все таки а рассмотрении жалобы  а не о рассмотрении дела об адм. правонарушении. При направлении на эл. почту надо еще учитывать, что извещаться должен не любой сотрудник ЮЛ а именно законный представитель, т.е. директор

0
0
0
0
Андрей Реутовский
Андрей Реутовский
Клиент, г. Москва
Спасибо, на официальную почту законного представителя, указанную в жалобе направил
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 19.09.2018