Надлежащим ли будет уведомление о времени и месте рассмотрения жалобы на постановление?

Доброго времени суток!

Беспокоит вот какой вопрос:

(КоАП РФ)

Поступила жалоба общества на постановление, вынесенное должностным лицом административного органа

жалоба подана с соблюдением норм и принята к рассмотрению высшим должностным лицом ( например она рассмотрена сегодня)

по результатам рассмотрения возникла необходимость в максимально короткие сроки направить уведомление о назначении времени и места к рассмотрению ( например к рассмотрению завтра, т. е. через день)

жалобы по существу в здании административного органа, т.к. сроки ограничены

Вопрос!:

Надлежащим ли будет уведлмление о времени и месте рассмотрения жалобы на постановление, если я направлю его через эл. почту обычным текстовым. обращением, без скана на официальном бланке? ( за 24 часа, за сутки, за день;в зависимости от того, в каком порядке требуется это сделать).

З.Ы.

Формы уведомления на рассмотрение жалобы по постановлению своего ведомства не нашел.

Или же достаточно руководствоваться положениями, указанными в Пленуме ВС РФ#5 «о применении ...»

Спасибо !

Ув. Коллеги!

, Андрей Реутовский, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Андрей, добрый день! Порядок извещения лиц участвующих в деле установлен в настоящее время ст. 25.15 КоАП РФ

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении,телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связилибо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

поэтому какой то конкретный способ извещения как безальтернативный законом не закреплен, но по практике в приоритете перед сроками рассмотрения всегда было соблюдение прав привлеченного к ответственности лица т.к. в первом случае нарушение не признается существенным а во втором случае может послужить основанием для отмены, но в вашем случае речь все таки а рассмотрении жалобы  а не о рассмотрении дела об адм. правонарушении. При направлении на эл. почту надо еще учитывать, что извещаться должен не любой сотрудник ЮЛ а именно законный представитель, т.е. директор

Андрей Реутовский
Клиент, г. Москва
Спасибо, на официальную почту законного представителя, указанную в жалобе направил