8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на отмену судебного приказа в данной ситуации?

узнал об ИП на сайте приставов. копию судебного приказа не получал. подскажите образец заявления для восстановления срока на обжалование и отмену судебного приказа. Можно же направит данные заявления не получив копию и заказным письмом в судебный участок?

, Семён, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Семён! В соответствии со ст. 128 ГПК РФ 

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получите копию судебного приказа, Вы не сможете подтвердить, что срок для подачи возражений Вами не пропущен. В случае, если он пропущен, нужно одновременно с возражениями подавать ходатайство о восстановлении срока, в котором указать, почему пропущен срок и почему Вы считаете причину пропуска срока уважительной. 

Для отмены судебного приказа подаются возражения относительно исполнения судебного приказа. В них достаточно указать, что Вы не согласны с судебным приказом, причину можете не указывать. 

0
0
0
0
Елена Бабинцева
Елена Бабинцева
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Мировому судье судебного участка №___
 
Должник: ФИО
АДРЕС:
Тел. ______
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отмене судебного приказа
            Судебным приказом от _____ г. № ___________ мирового судьи участка №___________ вынесено решение о взыскании с ФИО в пользу ____ (кого) по ______(наименование документа, на основании которого вынесен СП)  о взыскании с меня долга в размере _____ руб. Госпошлина в размере ___  рублей.
            Я, ФИО, прошу отменить данный приказ, так как не согласен с суммой задолженности.
            Прошу восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, в связи с тем, что не знал о наличии данного судебного приказа.
            Судебный приказ вступает в законную силу с момента получения должником копии судебного приказа, если при этом он не выразил возражения в отношении данного приказа в течение 10 дней с момента его получения(статья 128 Гражданско-процессуального кодекса).
            Я, ФИО копию судебного приказа не получал, узнал о нем на сайте ФССП России.
            На основании статьи 129 ГПК РФ прошу:
ОТМЕНИТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ №____ от ______ года
Приложение:
Копия данных ИП с официального сайта ФССП России.

Копия паспорта.

 дата                                                                          подпись

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
Здравствуйте, есть в отношении меня судебный приказ. Пристава прислали на госуслуги постановление о наложении ареста на ДС. Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
, вопрос №4063068, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство?
добрый день. Вопрос по наследственному праву. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. После смерти бабушки, есть наследники . 2 родных дочери. Но нотариус пытается привлечь в качестве наследника Сына первого мужа, с которым развелись в 1990 году. Развод произошел 17.01.1990 года. Через 10 дней ее бывший супруг женился на другой женщине, которая через 7 месяце родила сына. Нотариус заинтересовался земельным участком, который бабушке был выделен в 1986 году (возможно считает,что данный участок, на котором уже есть строение-совместная собственность ) но кооператив образовался только в 1991 году. и 1 взносы бабушка делала уже после развода с первым мужем. Первый муж уже умер. Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство ? (если дача в собственности у бабушки была зарегестрирована в 2009 году ) и по сей день на ней числится данное имущество.
, вопрос №4062458, Дарья Сергеевна, г. Саратов
Наследство
Здравствуйте, подскажите имеет ли право сестра на выплату из СОГАЗ по погибшему, т.к
Здравствуйте, подскажите имеет ли право сестра на выплату из СОГАЗ по погибшему,,,т.к. все родственники умерли и документы есть.
, вопрос №4062399, Клиент Автоимидж, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Дата обновления страницы 14.09.2018