1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерны ли действия сотрудников магазина в данной ситуации?

Здравствуйте! 20 августа пришел в магазин шин и дисков, на витрине стояли шины фирмы Gооdуеаr ULTRAGRIP ICE ARCTIC R16 215/65 98 Т шип с ценником 4760.00. Обратился к продавцу с просьбой приобрести указанный товар. После чего продавец вынес четыре покрышки указанной марки, я оплатил согласно цене указанной на товаре за 4-у штуки в размере 19040 рублей. Мне был выдан товарный чек с кассовым чеком и я с товаром и с чеками уехал домой. спустя три недели мне позвонили из этого магазина и сказали что я приобрел товар не соответствующий чеку, а именно "Автошины Gооdуеаr Ultra Grip 600 R16 215/65 98 Т шип", предложили вернуть товар (шины) или доплатить разницу, которая на сегодняшний день увеличилась от той цены указанной в чеке и составляет 2140 рублей за четыре покрышки. Сотрудник магазина сказала что чем позднее я заплачу эту разницу, она будет увеличиваться. Правомерны ли действия сотрудников магазина, и какие мои действия в данной ситуации.

13 Сентября 2018, 23:05, вопрос №2105430
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
42
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии со  ст. 485. ГК РФ Цена товара. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи. В данном случае между вами и магазином,  был заключен договор купли продажи, данный факт подтверждает наличием кассового и товарного чеков, которые Вам выдали на кассе. Данный факт, подтверждает, что продавец (магазин) магазин, был согласен со всеми условиями сделки в том числе и ценой.  Также закон «О защите прав потребителей» обязывает продавца указывать цену реализуемого им товара и продавать его по данной цене. Поэтому Вам беспокоиться не о чем, попросите Вас больше не беспокоить, а обращаться в суд, где Вы не только 100% выиграете дело и можете рассчитывать на возмещение морального вреда (но не более 5000 рублей — практика судов). Магазин прекрасно зная сложившуюся судебную практику, в суд никогда не обратится. 

14 Сентября 2018, 09:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.