Имею ли я право выехать за границу в моем случае?
Здравствуйте, подскажите если я откреплюсь от военкомата в связи с тем что уеду больше чем на 6 месяцев, то на сколько смогу потом приезжать и находиться тут без прикрепления?
, Ильдар, г. Санкт-Петербург
Максим Береза
Фактически сможете, однако, ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в статье 10 указывает, что после возвращения в страну, призывник обязан встать вновь на воинский учет.
Если в России у вас есть регистрация, то после приезда в Россию у вас есть 14 дней, чтобы встать вновь на воинский учет.
Если вы приехали на меньший срок, то вставать на учет, необходимости нет.
Если нет регистрации, то вы можете жить без регистрации до 90 дней, а значит 90 дней не вставать на воинский учет.