Кто оплачивает ремонт после замены некачественного балконного блока?

Добрый день. Купил квартиру в строящемся ЖК,спустя 2 года после получения ключей, сделал ремонт, обнаружил , что балконная дверь ПВХ не закрывается. Гарантийщик сказал, что надо менять балконный блок.Бесплатно.Вопрос - за чей счет будет восстановительный ремонт помещения ( откосы, подоконник, покраска,шпатлевка), после замены.

, Ravil Sufiev, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Ваше требование будет соответствовать Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», а оно, на мой взгляд, будет соответствовать, то можете потребовать от застройщика и возмещения убытков, т.е. вех прочих расходов, которые у Вас возникнут.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.