Как происходит исчисление срока лишения в/у?

Здравствуйте! Я лишен прав по 12.8 КОАП РФ на 1.5 года в июне 2017 г.В этом году в июне месяце меня осудили по 264.1УК лишили прав на 2.5 года. Когда я могу забрать права? Срок суммируется или параллельно протекает?

, Cтроков Алексей, г. Екатеринбург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, проще говоря " суммируется", а если дословно.  «Течение срока начинается… со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.»

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

получается в итоге 4 года. За правами Вы можете обратится в 2021 г в июне