Как происходит исчисление срока лишения в/у?
Здравствуйте! Я лишен прав по 12.8 КОАП РФ на 1.5 года в июне 2017 г.В этом году в июне месяце меня осудили по 264.1УК лишили прав на 2.5 года. Когда я могу забрать права? Срок суммируется или параллельно протекает?
, Cтроков Алексей, г. Екатеринбург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, проще говоря " суммируется", а если дословно. «Течение срока начинается… со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.»
КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
получается в итоге 4 года. За правами Вы можете обратится в 2021 г в июне