Возможно ли в судебном порядке потребовать у соседей демонтаж калитки и возмещение морального вреда?
На дачном участке мы оставили за своим забором метр нашей земли, чтобы ходить к воде. Получился своего рода коридор между нашим забором и соседним участком. Когда сосед стал загораживать свой забор, то огорадил половину участка со стороны коридора и на нашем участке поставил запаяные калитки, требуя от нас поставить второю половину забора. Целое лето мы не могли пройти к воде. Правомерно ли это? Можем ли мы потребовать через суд , чтобы соседи убрали калитки, а также возмещение морального ущерба?