8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать постановление мирового судьи по а/д по вновь открывшимся обстоятельствам?

Можно ли обжаловать постановление мирового судьи по административному делу по вновь открывшимся обстоятельствам? Постановление мирового судьи было по ч. 1 ст 19.5. КоАП (невыполнение в срок законного предписания органа осуществляющего государственный надзор (контроль).

, Екатерина, г. Саратов
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Екатерина. Как такового обжалования по вновь открывшимся обстоятельствам в КоАП РФ не предусмотрено. Есть обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях, вступивших в законную силу (в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ) и вступивших в законную силу (в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Анастасия Макарцова
Анастасия Макарцова
Юрист, г. Ставрополь

Екатерина, Согласно части 4 статьи 30.16 КоАП РФ повторные подача жалоб, принесение протестов по тем же основаниям в суд, ранее рассмотревший вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на такое постановление, не допускаются. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если физлицо зарегистрирует ИП, можно ли будет операции по договору ДУ проводить в рамках вновь открытого ИП?
Здравствуйте! С физическим лицом заключен договор доверительного управления наследственным имуществом. Если физлицо зарегистрирует ИП, можно ли будет операции по договору ДУ проводить в рамках вновь открытого ИП?
, вопрос №4073848, Марина, г. Волгодонск
Недвижимость
Можно ли выписать его через суд?
мой отец развелся с матерью и ушел в 2003 году ., но по бумагам является квартиросъемщиком . с нами он не общается в квартире не появляется ,вещей не имеет, оплату не производит.можно ли выписать его через суд? и племянник прописан в нашей квартире при рождении брат прописал. он здесь не жил ,не живет, не платит.можно ли его выписать?
, вопрос №4073410, Жукова Елена Викторовна, г. Воронеж
Исполнительное производство
Можно ли отменить либо уменьшить сумму исполнительного сбора
Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству! Можно ли отменить либо уменьшить сумму исполнительного сбора
, вопрос №4073374, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Гражданское право
Куда можно отправить жалобу на действия мирового судьи?
Здравствуйте. Куда можно отправить жалобу на действия мирового судьи?
, вопрос №4072623, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.09.2018