Можно ли обжаловать постановление мирового судьи по а/д по вновь открывшимся обстоятельствам?

Можно ли обжаловать постановление мирового судьи по административному делу по вновь открывшимся обстоятельствам? Постановление мирового судьи было по ч. 1 ст 19.5. КоАП (невыполнение в срок законного предписания органа осуществляющего государственный надзор (контроль).

, Екатерина, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина. Как такового обжалования по вновь открывшимся обстоятельствам в КоАП РФ не предусмотрено. Есть обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях, вступивших в законную силу (в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ) и вступивших в законную силу (в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Анастасия Макарцова
Юрист, г. Ставрополь

Екатерина, Согласно части 4 статьи 30.16 КоАП РФ повторные подача жалоб, принесение протестов по тем же основаниям в суд, ранее рассмотревший вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на такое постановление, не допускаются.