296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли обжаловать постановление мирового судьи по а/д по вновь открывшимся обстоятельствам?

Можно ли обжаловать постановление мирового судьи по административному делу по вновь открывшимся обстоятельствам? Постановление мирового судьи было по ч. 1 ст 19.5. КоАП (невыполнение в срок законного предписания органа осуществляющего государственный надзор (контроль).

13 Сентября 2018, 16:04, вопрос №2105085
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
11373
ответа
4769
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина. Как такового обжалования по вновь открывшимся обстоятельствам в КоАП РФ не предусмотрено. Есть обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях, вступивших в законную силу (в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ) и вступивших в законную силу (в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

13 Сентября 2018, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
100
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, Согласно части 4 статьи 30.16 КоАП РФ повторные подача жалоб, принесение протестов по тем же основаниям в суд, ранее рассмотревший вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на такое постановление, не допускаются. 

13 Сентября 2018, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут