8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд заставить бывшего мужа продать долю собственности по соразмерной цене?

С бывшем мужем в разводе 5 лет .У нас дом 1/3моя 1/3 сына 1/3 бывшего мужа.Бывший муж продаёт долю за завышенную сумму ...Я не против купить у него долю но не за такую сумму.Предложила ему воспользоваться услугами оценщика...,но он отказался.Можно ли как то через суд заставить бывшего продать долю..и через суд воспользоваться услугами оценщика...и такую сумму ему выплатить????

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Таких дел сейчас очень много в судах. По закону ведь дольщик имеет право продать свою долю за любую цену. В законе нигде не сказано, что он должен продать за реальную цену. И если в договоре   продажи будет указана эта же стоимость, что и вам, то оспорить ее очень сложно. ВЫ конечно вправе предоставлять свою оценку доли, которая может быть намного ниже. Но суд может с этой оценкой не согласиться. И в решении сослаться на ст. 421 ГК, где сказано, что человек свободен в заключении договора. Старайтесь договориться с ним все же,. а то эти долевые рейдеры которые скупают такие конфликтные доли сделают всё чтобы вы свои две доли тоже им продали. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Неужели рейдеры готовы купить маленькую долю в доме который требует ремонта (у дома степень износа, дом 1959года) за 300 тыс.???

Может в отношении дома это не очень актуально, а вот в отношении квартир в Москве только дай рейдерам увидеть такую конфликтную ситуацию с продажей доли, сразу вцепятся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца?
Здравствуйте. Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца? Долю мне подарят через дарственную.
, вопрос №4081971, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд, заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним, может быть есть какие-то доверенности или?
Здравствуйте,как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд,заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним,может быть есть какие-то доверенности или??????
, вопрос №4081357, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Алименты
А пару дней назад бывший муж сказал что не получил ни копейки зарплаты
Добрый день. Объясните пожалуйста, сегодня мне пришли алименты. А пару дней назад бывший муж сказал что не получил ни копейки зарплаты. Возможно ли такое? Или он обманывает?
, вопрос №4080767, Мария, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте Подскажите, могу ли я по доверенности продать долю в квартире дяди своему сыну или лучше эту сделку оформить самому дяде
Здравствуйте Подскажите, могу ли я по доверенности продать долю в квартире дяди своему сыну или лучше эту сделку оформить самому дяде
, вопрос №4079977, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018