Правомерен ли отказ ДЖО в постановке на учёт на постоянное жильё?

Здравствуйте! Я военнослужащий , общая выслуга более 20 лет. положено ли мне постоянное жильё по увольнению(окончание контракта в 2020 г.) и могут ли мне отказать в постановке на учёт в ДЖО как нуждающегося в постоянном жилье ? При условии , что мой отец в 1996 году получил от министерства обороны постоянное жильё в закрытом военном городке на себя и членов своей семьи(жена и 2 сына), приватизировал его в 2015 году. Я был выписан из квартиры и поставлен на учёт в в/ч в январе 2005 года и по сегодняшний день прописан при в/ч. От приватизации я отказался нотариально в 2014 году. В ноябре 2009 года переехал в другой город(перевод на новое место службы). Обеспечен служебным жильём. Благодарю за ответ!

, Евгений, г. Зерноград
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений. Действующее законодательство, в частности Федеральный закон «О статусе военнослужащих » подразумевает обеспечение жильем только 1 раз. Если ваш отец получал жилье как военнослужащий, в том числе и Вас, и это может быть подтверждено документально, то тогда Вам жилье не положено, и ДЖО возможно правомерно Вам отказывает.

Так же поясняю что Ваше право быть поставленным на жилищный учет при достаточных на то основаниях, наступил лишь при наличии у Вас выслуги 20 лет военной службы в календарном исчислении.

Евгений
Клиент, г. Зерноград

 Хотелось бы уточнений по поводу  обеспечения жильем только 1 раз, я так понимаю это ст. 15 п. 14 ФЗ № 76, но те условия которые там описаны не подпадают под мою ситуацию.

чем Ваша ситуация отличается от тех условий, которые приведены в ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»?