Что необходимо для снятия судебной задолженности?

Судебный пристав никак не закроет моё дело,всё справки были отправлены о закрытии кредита в феврале месяце,уже прошло семь месяцев но никаких мер не принято.Что делать?Я устала отправлять письма им.Куда обратиться?

, Динара, г. Москва
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Можно обратиться в суд с заявлением на бездействие судебного пристава исполнителя (если у вас на руках есть все документы о погашении задолженности и подтверждение того, что вы эти документы направляли приставу) — однако это путь войны и он не самый простой.

На сайте ФССП в разделе сервис есть https://lk.fssprus.ru/ds_cabin... личный кабинет стороны в исполнительном производстве.

Попробуйте через это сервис направить заявление и копии документов возможно это будет быстрее или же обратитесь в Ваш отдел ФССП лично поскольку документы направляемый почтой могут теряться.

Мария Киселева
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Значит заявление-претензия в адрес банка с требованием отозвать исполнительный документ. Также можно пожаловаться не действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя вышестоящему руководству либо в  суд. С уважением юрист Киселева Мария Николаевна