Как узнать о том, вступило ли в силу исполнительное производство?

Месяцев 6-7 назад я проиграл дело по ДТП (сначала суд, а потом и аппеляцию). Но мне не приходило никаких писем от приставов, ничего. Можно как-то узнать запущено вообще исполнительное производство или нет?

, Сергей, г. Москва
Эрнест Васильев
Юридическая компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Конечно. На официальном сайте службы судебных приставов можно ввести данные и проверить.

А вообще, из апелляционной инстанции долго документы ходят. Возможно, еще не дошли

Сергей
Клиент, г. Москва

на этом сайте я смотрел, там нет, мне нужно узнать это дело после аппеляции вообще куда-то пошло? например соберусь я за границу, а там хоп и введут запрет за день до вылета допустим. поэтому чтобы перестраховаться хочу понять вообще какое-то движение дальше было после того как я проиграл аппеляцию или нет

Если сведений с сайта ФССП Вам недостаточно, Вы можете обратиться в отдел судебных приставов Вашего района лично и получить сведения непосредственно от сотрудников.

В чем вопрос?

Если Вы проиграли суд, то будьте уверены, истец, который не поленился подготовить документы для судебного процесса против Вас, врядли поленится занести ИЛ приставам.

Евгений Ульянин
Юрист, г. Казань

Добрый день,
О наличии возбужденных в отношении Вас исполнительных производств Вы можете узнать на сайте судебных приставов (ФССП России) в разделе сервисы «Банк исполнительных производств», где необходимо выбрать Ваш регион и ввести сведения о ФИО и дате рождения.
Если исполнительное производство имеется, то будут указаны сведения о номере производства, суммы долга и фамилии судебного пристава.