8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли платить пенсию по потере кормильца, если перееду в другой город?

могу ли в 18 лет переехать в другой город и что б мне платили по потери кормильца,я нахожусь в опеке

, аделя, г. Астрахань
Светлана Боброва
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аделя!

Статья 10 ФЗ «О страховых пенсиях» говорит  о том, что право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Переезд — не повод в прекращении выплаты пенсии по потере кормильца. 

Может измениться ее размер, в зависимости от региональных надбавок.

Необходимо обратиться Вам в местное отделение Пенсионного фонда либо в Многофункциональный центр о переводе пенсионного дела  в другой город РФ. Если после переезда размер пенсии изменится в сторону увеличения,  с вас могут удержать данную разницу.

С уваженеим

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Прав(мама умерла недавно) если перееду, как быть?
мне 16 , хочу переехать в другой город, пугают тем что отца лишат род. прав(мама умерла недавно) если перееду, как быть? на чьей стороне закон?
, вопрос №4048201, Динара, г. Москва
Уголовное право
Прислали письмо из налоговой, о вызове на допрос свидетеля, по поводу сиарой работы, там не работаю года три, ехать в другой город, работала там кассиром, можно ли не ехать?
Прислали письмо из налоговой, о вызове на допрос свидетеля, по поводу сиарой работы, там не работаю года три, ехать в другой город, работала там кассиром, можно ли не ехать?
, вопрос №4046679, Диана, г. Липецк
Военное право
Подписал контракт 01.022024 с ВМФ обешали что буду служить по месту проживания, забросили в другой город понимаю что для меня сложно ВМФ т.к
Подписал контракт 01.022024 с ВМФ обешали что буду служить по месту проживания, забросили в другой город понимаю что для меня сложно ВМФ т.к. в прошлом было ДТП где у меня были переломы( ключица, тазабедреная, нога открытый перелом, 4 ребра, лопатка, сотрясение) могу ли я расторгнуть контракт или перенестись на сушу по месту жительства?
, вопрос №4045972, Денис, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, у нас прошёл суд по установление отцовства по потере кормильца, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия после решения
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас прошёл суд по установление отцовства по потере кормильца, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия после решения
, вопрос №4045405, Лилия Смирнова, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Нужно увольняться по собственному желанию и мне будут продолжать платить?
Здравствуйте. у меня погиб муж и мы получаем пенсию по потере кормильца.13 апреля мне нужно выходить на работу.т.к. ребенку исполнится 3 года, я не хочу. как мне сделать чтобы получать пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет? нужно увольняться по собственному желанию и мне будут продолжать платить? или же нужно продлевать отпуск по уходу за ребенком до 14 лет, но как написано в интернете что нужно предоставлять справки, что он нуждается в уходе, но ребенок здоров. И как правильно написать заявление
, вопрос №4043958, Виктория, пгт. Мурмаши
Дата обновления страницы 13.09.2018