Согласие на выезд ребенка за границу

Подскажите пожалуйста, как сделать согласие на выезд за границу ребенку, если 1 из родителей находится в другом городе?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В принципе именно для выезда с другим родителем согласие не нужно (если только отец не обращался в погранслужбу, чтобы закрыть выезд). Но на въезд в 3-и страны некоторые страны требуют. Уточните в посольстве соответствующей страны. Если нужно — вопрос можно решить через суд.

Если ответ Вам помог — нажмите +.