8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно пересчитать срок наказания для моего мужа?

Мужа взяли под стражу 06.05.17.30 августа 2017 был первый суд, осудили на 2 года общего режима, 01. 11.17 аппеляция. Всего он в Сизо пробыл 6 мес.17 дней до отправления в ИК, если считать до вступления приговора в силу то 5 мес.25 дгей. Как правильно пересчитать срок? Кто-то на практике уже сталкивался с этим? '

, наталия, г. Владивосток
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Наталия. Пересчету в соответствии со ст. 72 УК РФ подлежит время нахождения лица под стражей в СИЗО до вступления приговора в законную силу. После вступления приговора в законную силу осужденный уже отбывает наказание, а не содержится под стражей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
наталия
наталия
Клиент, г. Владивосток
Когда теперь у него будет окончание срока?

Считаем: 179 дней (количество дней, проведенных под стражей до вступления приговора в законную силу) умножаем на 1,5. Получаем примерно 9 месяцев. Далее прибавляем срок с 01 ноября 2017 года по настоящее время. Получаем 10 месяцев и 13 дней. Таким образом, на сегодняшний день с учетом пересчета в соответствии со ст. 72 УК РФ отбыто 1 год 7 месяцев 13 суток. Остается примерно 4,5 месяца до 2 лет. Срок должен истечь в январе 2019 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Военное право
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
, вопрос №4097781, Николай, г. Москва
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.09.2018