Квалификация должна быть указана в дипломе в обязательном порядке, если речь идет именно о профессиональной переподготовке, а не о каки-либо курсах.
При этом обучение должно быть не менее 250 часов.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 июля 2013 года N 499
Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам
12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.