Как добиться направления на прохождение ВВК по окончании контракта?

Доброго времени суток! У меня заканчивается контракт в Росгвардии, я написал рапорт на Военно-врачебную комиссию, мне начальник медецинской службы отказал в направлении.

На сколько мне известно, то всех желающих пройти ВВК по окончанию контракта должны отправлять. Хочу узнать как мне добиться чтоьы меня направили на прохождение ВВК?

, Игорь Харитонов, г. Барнаул
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Игорь

А почему отказ, можете взять письменный отказ и обжаловать установленном законом порядке

Федеральный закон о«О статусе военнослужащих»

Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий

1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.