8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отложить списание средств с карты, если долг по ЖКХ передан приставам?

Здравствуйте.

После смерти родителей нам с братом осталась квартира - 2/3 мои, 1/3 брата. Я уже много лет живу в другом городе, с братом была договоренность, что я не требую продажи квартиры, а взамен он со своей семьей живет там и оплачивает все счета. Налог на собственность я оплачивала сама, поскольку ФНС присылала квитанцию по месту моей постоянной регистрации.

Буквально сегодня, зайдя на сайт Госуслуги, я обнаружила исполнительное производство на 71 тысячу (!), начатое 4.09.2018. Брат, как выяснилось, все знал, но мне ничего не сказал. Платить ему, с его слов, нечем.

Я все понимаю, я сама виновата, что не стала ни делить счета, ни квартиру продавать. Дальше я точно подам документы в Управляющую компанию на раздел счетов, и буду оплачивать свою часть.

Но что сейчас можно сделать, чтобы, отложить списание средств с моего счета? Возможно ли задним числом провести разделение счетов и уменьшить сумму моего долга? Вообще, как сейчас лучше поступить?

Спасибо

Показать полностью
, Ольга, д. Волошка
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. К сожалению, но в сложившейся ситуации уже ничего не предпримешь и Вам придется  выплатить долг по коммунальным услугам, как и Вашему брату.  Разделить лицевой счет задним числом у Вас никак не получится. Также в настоящее время уже зафиксирован долг, есть судебное решение и судебные приставы исполнители уже открыли исполнительное производства. В Вашей ситуации нужно гасить долг, а потом разделять лицевые счета. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, д. Волошка

Возможно ли обжаловать в суде сумму долга, с учетом того, что я там не проживала?

Правомерно ли поступил суд,  не направив уведомление по месту моей регистрации?

Возможно ли обжаловать в суде сумму долга, с учетом того, что я там не проживала?

Светлана

Нет, у Вас это не получится. Вы с братом являетесь собственника и оба несете ответственность за оплату коммунальных услуг.

Правомерно ли поступил суд,  не направив уведомление по месту моей регистрации?

Светлана

Возможно у суда не было информации об адресе Вашей регистрации и повестка направлялась по адресу квартиры, которая находится у Вас с братом в собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018