8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при отказе в перезаключении договора социального найма?

Отказывают в перезаключении договора социального найма так как мой отец на которого был сделан старый договор добровольно снялся с регистрационного учета в этой квартире и сделал себе только временную регистрацию по месту проживания спустя какое то время. Вернуть ему постоянную прописку обратно в этой квартире тоже не могу так как нет договора соцнайма. И перезаключить договор тоже в итоге не могу, получается замкнутый круг из которого нет выхода так как больше недвижимости куда его можно зарегестрировать у меня тоже нет . Подскажите пожалуйста может есть выход из этой ситуации....

12 сентября 2018, 13:10, Юлия, г. Казань
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если он оттуда не выселялся, то и право пользования не утратил. Поэтому надо конечно ситуацию в комплексе изучить, но в том случае, если он там жил все время — можете в суд обратиться. Юрист поможет с документами.

12 сентября 2018, 13:41
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Казань
Не проживает уже много лет в этой квартире
12 сентября 2018, 13:55

Тогда он утратил право пользования. А кто там живет?

12 сентября 2018, 17:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Реально ли судебное перезаключение договора социального найма после смерти родственника?
Добрый день. Я проживаю в Украине, у меня умерла двоюродная сестра из России. Жилье не было приватизировано, завещания не было, наследников и тех, кто зарегистрирован в квартире тоже нет, покойная проживала одна. Договор социального найма был составлен только с покойной. Понимаю, что согласно ЖК РФ необходимо проживать в квартире, чтобы считатся членами семьи, но там же упомянуты некие исключительные случаи для иных лиц... Вопрос: реально ли через суд перезаключить договор социального найма на моё лицо, и признать меня членом её семьи, если я никогда не жила с ней и не делила хозяйство? Стоит ли тратить большие деньги и время на обращение в юридические конторы, или дело совсем провальное? Я на инвалидности, живём достаточно бедно. Спасибо.
20 января 2019, 15:59, вопрос №2230980, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как подать в суд на ДГИ при отказе в договоре социального найма?
Добрый день нам отказывает ДГИ в договоре социального найма,мотивируя что наша квартира не числится в департаменте городского имущеста,так и написали решать с ними через суд,только суд может их обязать нам выдать договор,все документы есть ордер в первую очередь,квартиру получили в 98 году как очередники
22 декабря 2017, 12:35, вопрос №1853956, Марат, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как правильно составить письменное согласие на перезаключение договора социального найма жилья?
Здравствуйте. Как правильно мне составить письменное согласие на перезаключение договора социального найм жилья? И обязательно ли мое присутствие при перезаключении данного договора???
12 марта 2017, 10:51, вопрос №1568251, Дарья, г. Прокопьевск
1 ответ
Жилищное право
Перезаключение договора социального найма
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, если умер основной наниматель по договору социального найма? можно и нужно ли перезаключить этот договор лицам, проживающим и зарегистрированным на день смерти нанимателя в этом жилом помещении? И если можно, то как это можно осуществить? Дело в том, что один из людей, которые зарегистрированы в этой квартире не проживает очень долгое время в ней, а без него, как я понимаю, ничего не выйдет?
31 октября 2015, 15:30, вопрос №1025598, Игорь, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Отказ в договоре социального найма на основании ст 47 ЖК РСФСР, ст 63 ЖК РФ
Здравствуйте ! Проблема состоит в отказе Договора социального найма на основании ст. 47 ЖК РСФСР, ст. 63 ЖК РФ в связи отсутствием решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального пользования. Сказали надо обратиться в суд и написать заявление. Так как я юридически не подкованный человек, не могу написать заявление самостоятельно. Мать умерла, теперь квартира на мне, документы на квартиру утеряны, далее надо выписать мать из квартиры и заключить договор соц найма, что бы в будущем приватизировать квартиру. В том числе, все счета - квитанции приходят на мою умершую мать. Нужна ваша помощь. Спасибо.
20 октября 2015, 00:53, вопрос №1012003, Андрей, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2018