Удержание подоходного налога на работе, если у сотрудника трое детей

У меня трое маленьких детей, сколько должны с меня высчитываться подоходный налог на работе и с какого времени ? Если я работаю 4 месяца

, Марина, г. Самара
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;

Вы имеете право на данные налоговые вычеты с момента предоставления соответствующих документов. В итоге, ваш вычет составит 5800р.