Возврат страховки в случае досрочного погашения кредита в Сбербанке
Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста, можно ли вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении этого кредита. 16.10.2017 г я взяла кредит в сбербанке, погасила его досрочно в июне 2018 г. 03.09.2018 г я обратилась в банк с вопросом о возврате страховки. Сотрудница банка сказала что страховка не возвращается сославшись на пункт в заявлении на страхование : участие в программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления, предоставленного в подразделение банка при личном обращении, в течении 14 календарных дней с даты подачи настоящего заявления. Я ей объяснила что хочу вернуть сумму остатка страховки за неиспользованное время, то есть за оставшиеся 4 года. На это она мне указала на следующий пункт : договор страхования действует с даты начала срока страхования и до последнего дня срока страхования, установленного в настоящем заявлении, независимо от срока погашения кредита. Но насколько я понимаю то если кредит погашен то можно прекратить действие страховки и вернуть остаток уплаченных денег. У меня есть несколько образцов заявлений ( нашла в интернете ) может что то из них подойдет, или все бесполезно ?
- zayavlenie_na_vozvrat_strahovki.doc
- sber-vozvrat-strahovki.pdf