8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли по исковому заявлению вызывают в суд через смс-сообщение?

пришло сообщение от городского суда, что они вызывают меня в качестве ответчика по делу.

возможно ли такое и почему нет письменного извещения?

, Лейла, г. Серпухов
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Лейла.

Да, такое возможно.

Согласно п 2.1. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25 декабря 2013 г. N 257 «Об утверждении Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений»

Посредством СМС-сообщений участники судопроизводства могут быть извещены о месте, дате и времени судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий в рамках гражданского, уголовного и административного судопроизводства…

Когда Вы придете в суд, то Вы сможете получить исковое заявление в печатном виде, а так же приложенные к нему документы.

В СМС сообщении должен быть номер дела, Вы можете зайти на сайт суда, вести номер дела и посмотреть в отношении чего подан иск.

2
0
2
0
Лейла
Лейла
Клиент, г. Серпухов
скажите, пожалуйста, в суд было подано на компанию, кто имеет право выступать в качестве ответчика? только директор компании?

Не обязательно директор. Представителем компании может быть любое лицо, кому будет выдана доверенность на представление интересов компании в суде.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

скажите, пожалуйста, в суд было подано на компанию, кто имеет право выступать в качестве ответчика? только директор компании?

Лейла

Добрый день. Может и представитель по доверенности. По Вашему основному вопросу — такое уведомление допускается, но при условии, что Вы ранее как-то давали свое согласие на подобное уведомление. В противном случае суд не может достоверно полагать, что указанным телефоном пользуетесь именно Вы. Если нужен юрист в суд — обращайтесь, работаю в Серпухове

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.09.2018