8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата выплачена не вовремя

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мне бывший работодатель не выплатил зарплату в день расчета из этого у меня вопросы

1. Подведомственность суда

1.1 по моему месту жительства или по месту нахождения работодателя

2. В какой суд подавать? федеральный или мировой

Заранее благодарен

05 сентября 2013, 12:33, Леонид, г. Тольятти
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Подавать его нужно в районный суд по месту нахождения ответчика, то есть по юридическому адресу работодателя, который не обязательно совпадает с фактическим. Обычно юридический адрес указывается в трудовых договорах.

08 сентября 2013, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам надо обратиться в районный суд по месту нахождения организации(работодателя)

08 сентября 2013, 13:37
0
0
0
0

Уважаемые коллеги! Трудовые споры подлежат рассмотрению районный судом по месту нахождения организации(работодателя). В приведении истинности своего высказывания хочу сослаться на: ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 марта 2004 г. N 2
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 28.12.2006 N 63, от 28.09.2010 N 22)

В частности, цитату из пленума:.

Заявление работника о восстановлении на работе подается в районный суд
в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со
дня выдачи трудовой книжки, либо со дня, когда работник отказался от
получения приказа об увольнении или трудовой книжки, а о разрешении
иного индивидуального трудового спора — в трехмесячный срок со дня,
когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права (часть первая статьи 392 ТК РФ, статья 24 ГПК РФ).

08 сентября 2013, 15:25
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ст.28 Гражданского-процессуального кодекса РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Иск нужно предъявить по месту нахождения организации!

Данное дело подведомственно районному (городскому) суду!

08 сентября 2013, 13:40
0
0
0
0

небольшое уточнение: если сумма по не выплате заработной платы со всеми процентами не превышает 50 тысяч рублей — то иск предъявлять следует в мировой суд, если же свыше 50 тысяч, тогда в районный (городской) суд.

08 сентября 2013, 14:44
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

1.
По вопросам взыскания задолженности по заработной плате Вы можете обратиться в
суд по месту нахождения ответчика — предприятия-должника,

2. Дела по имущественным спорам, суммой не
более 50000 рублей, подведомственны мировым судам (ст. 23 Гражданского
процессуального кодекса РФ). При сумме иска более 50000 рублей — районным судам
общей юрисдикции.

Не забудьте насчитать неустойку за каждый
день просрочки выплаты заработной платы.

08 сентября 2013, 13:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться без отработки, если второй месяц зарплату выплачивают не вовремя?
Могу ли я уволиться без отработки, если второй месяц зарплату выплачивают не вовремя?
14 мая, 19:09, вопрос №3040417, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На работе вахтовым методом на заводе не дают трудовой договор и зарплату дают не вовремя, что делать?
что делать если на работе вахтовым методом на заводе не дают тродовой договор и зарплату дают не вовремя
21 сентября 2019, 09:22, вопрос №2518714, Темерлан Демеугалиев,
2 ответа
Защита прав работников
Как через суд истребовать зарплату, если в иске отказали из-за неверной формулировки требования?
Прошёл суды районный, апелляцию и 1ую кассацию (в областном суде) изначально в первой инстанции заявлял требование в такой формулировке: «прошу взыскать долг по заработной плате» или иск «о взыскании заработной плате» зарплату платили не вовремя частям неравномерно, как попало, событие было в 2016г, когда ещё срок исковой давности по невыплате з/п был 3мес. Обратился в суд после увольнения с задержкой на 6мес. Суд1ой инстанции отказал по сроку исковой давности. Я обжаловал сославшись на п.56 Пленум ВС от 17.03.04 «применение судами РФ ТКРФ», если трудовые отношения не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной з/п… срок исковой давности не пропущен тк нарушение носит длящийся характер, обязанность работодателя по выплате з/п сохраняется в течении всего периода действия трудового договора. Требовал отказать в исковой давности. Суд апелляции и 1ой кассации отказал с формулировкой: поскольку требования истца были связаны с задолженностью по не начисленной и не выплаченной з/п, суд правомерно применил последствия срока 3мес для обращения за разрешением нарушенного права, отказав в удовлетворении иска. Вопрос: что значит будто я не требовал взыскание не начисленной и не выплаченной з/п. Моя формулировка «прошу взыскать долг по заработной плате» или иск «о взыскании заработной плате» запрещает мне право применения п.56 постановления Пленум ВС. Я что должен был писать прям буквально «прошу взыскать невыплаченную зарплату или взыскать не начисленную зарплату». Правомерно ли такой отказ и почему. Может мне теперь предьявить иск тогда по другому предиету и именно с такой формулировкой как пишет суд, могу ли я ссылаться продление срока исковой давности при новом иске тк уже был суд Поясню работодатель по факту никаких начислений не вёл в документах писал что попало, так чтоб никто не разобрался Есть ли шанс добиться в судебной коллегии ВС и как
16 августа 2018, 15:19, вопрос №2080693, Сергей, г. Великий Новгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Целесообразно ли подавать заявление по ст 208 ГПК?
Дело прошло 1 ую и 2 ую инстанцию. Частично удовлетворили, взыскал долг по зарплате. Выплатили не вовремя. Хочу подать на выплаченную не вовремя по решению ссумму по ст 208 ГПК. Но я подал в кассацию на обжалование. Дело находится в кассации. Будет ли рассмотрено моё заявление или, что с ним будет? Стоит ли щас это делать.
09 августа 2018, 03:55, вопрос №2073783, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли приостановить работу, если зарплата выплачена не в полном объеме?
Работодатель задерживает зарплату. Выплаты согласно правилам внутреннего трудового распорядка установлены 15 и 30 числа каждого месяца. 30 - аванс, 15 - зарплата(остаток). На нынешний день (4 сентября), мне была задержана зарплата за июль (должна была быть выплачена 15 августа) и аванс за сентябрь (должен быть выплачен 30 августа). Но работодатель выплатил мне только аванс за август, который должен был быть выплачен 30 июля, но был перечислен лишь 17 августа. Тем не менее, имеется задержка остатка зарплаты за июль и аванса за август. Имею ли я право с 5 сентября приостановить работу, уведомив работодателя?
04 сентября 2017, 15:10, вопрос №1742508, Евгений Сидоров, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013