100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Получение свидетельства о собственности

Порядок подготовки документов на наследуемый земельный участок с домом, если в доме прописано три человека, а на дом претендует тётка, не проживающая в этом доме. В силу некоторых обстоятельств завещание написано на тётку. Дом и зем. участок был записан на бабушку. Как оказалость есть завещание на тётку мою (дочь бабушки). Год назад бабушки не стало. В феврале текущего года тётка вступила в права наследства. На сегодняшний день у неё есть свидетельство о собственности. Хотя, я отказную не подписывала. Спасибо за ответ.

14 Октября 2012, 16:54, вопрос №21035
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Шокуров
285
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваша тетя является наследником по завещанию, для вступления в наследство ей достаточно обратится к нотариусу, у которого и находилось завещание.

14 Октября 2012, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Наталия
клиент, г. Москва

Спасибо за скорый ответ.

Моя тётя вступила в права наследства.

Более того, у неё имеется свидетельство о праве собственности на дом.

Хотя, я и мой брат(прописанные в этом доме ) отказные не писали.

Вопрос: каким образом тётя получила свидетельство о праве собственности?

На сколько законо получение тёткой свидетельства о праве собственности без отказных от меня и брата моего?

Спасибо.

14 Октября 2012, 19:51
Юрист - Наталья
56
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если бабушка написала завещание на свою дочь, то никаких отказных вы писать не должны. Тетя вступила в право наследования по закону. Если бы завещания не было, тогда это другой вопрос.

16 Октября 2012, 13:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут