Каков ежегодный налог на недвижимость для нерезидентов?
Какой ежегодный налог на недвижимость для нерезидентов?
Если Квартира передана в дар от деда - внучке (14 лет) . Внучка нерезидент. С какого момента платится налог?
, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Екатерина!
Какой ежегодный налог на недвижимость для нерезидентов?Екатерина
в соответствии с действующими положениями налогового законодательства, а именно главой 32 НК «налог на имущество физических лиц», налоговая ставка не зависит от наличия или отсутствия статуса налогового резидента РФ.
С какого момента платится налог?Екатерина
обязанность по уплате налога возникает с момента регистрации права собственности.
порядок исчисления суммы налога определен ст.408 НК.