Здравствуйте,
Для начала вы можете определить место жительства ребенка с вами и порядок общения с отцом, таким образом не водить в детский сад, а также забирать ребенка на ночь не получится. В судебном порядке можно обязать обеспечить посещение всех занятий. Детские сады сейчас включаются в систему дошкольного образования, поэтому пропуск посещений вполне может рассматриваться как воспрепятствование получению образования.
В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего обязательного образования: 1. Начальное – первые 3 или 4 класса. 2. Основное – 9 классов. 3. Среднее – 10 или 11 классов. Поэтому, по моему мнению, пропуск детского сада и все описанное вами вряд ли может стать основанием для ограничения/лишения родительских прав, но вполне может рассматриваться как неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, что является административным правонарушением… Но в любом случае стоит посетить органы опеки и обратиться к ним с заявлением о проведении профилактической беседы, возможно обратиться в КДН.
С помощью определения места жительства и порядка общения вы сможете ограничить общение ребенка с отцом временем, установленным судом. Также в рамках процесса возможно проведение психологической или психиатрической экспертизы.
Алименты вы взыскали с отца ребенка? Возможно есть иные основания для лишения РП, например, уклонение от участия в содержании ребенка.
С уважением, Андрей Козырев