Одобрит ли опека продажу квартиры с несовершеннолетним собственником при дарении ему части дома?
Добрый день!Хотим продать квартиру и жить у мамы в доме. У ребенка (13 лет) 1/4 доля от этой квартиры,он единственный несовершеннолетний собственник, как поступить,чтобы продать квартиру? Может ли опека одобрить продажу квартиры,в случае,если моя мама подарит часть дома,равную по метражу,как и в квартире?
Как правило, органы опеки и попечительства отказывают в подобных случаях. Надо, чтобы Вы приобрели на данные средства ему долю в другом жилом помещении, либо положили денежные средства на счет в бане. В любом случае обращайтесь в органы опеки и попечительства с заявлением о получении разрешения на продажу доли несовершеннолетнего и в случае отказа его можно будет оспорить в судебном порядке.