Как действовать, если кредитная организация утверждает о передаче займа, который не оформлялся?

Добрый день!

Подала онлайн заявку на займ, но договор не подписала, так как не пришел код.

Спустя время зашла в личный кабинет и обнаружила действующий займ.

В отдел поддержки отправила выписку, в которой видно, что деньги не поступили. Компания настаивает на том, что дс были переведены.

Как поступить в данной ситуации?

, Виктория, г. Липецк
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Напишите в их адрес письмо о расторжении договора, в связи с неполучением денег. Так как по гк рф Заемщик по договору займа, в силу которого займодавец обязался предоставить заем, вправе отказаться от получения займа полностью или частично, уведомив об этом займодавца до установленного договором срока передачи предмета займа,  если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором займа, заемщиком по которому является лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность.