Можно ли зарегистрировать фирму ООО по домашнему адресу?

Доьрый день! Подскажите пожалуйста можно ли зарегистрировать фирму (ООО) по домашнему адресу (квартира)?

Заранее спасибо!

, Руслан, д. Щелково
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Руслан, добрый день! Каких-либо ограничений по данному вопросу законодателем не установлено.

Согласно ч. 2,3 ст. 54 ГК РФ

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.
Руслан
Клиент, д. Щелково
Спасибо!
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Руслан.

. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Это может быть как адрес учредителя (так и иного лица, при согласии такового).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Руслан
Клиент, д. Щелково
Спасибо!

Хорошего вечера, Руслан. И успехов в бизнесе.