8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановиться в ВУЗе после службы в армии?

Здравствуйте, объясняю суть , в 2017 году я учился в ВГАУ на заочном отделение по специальности юриспруденция, сложилась такая ситуация, в начале 5 курса я написал заявление на предоставление мне академического отпуска в связи с призывом в армию ,к заявлению прекрепил повестку , и уехал служить. Приезжаю после службы и мне говорят то, что мое заявление на Академ справку не подписали и отчислили за неуплату. Восстановить они меня не могут , а почему не выдали Академ справку оргументируют тем , что нужно было сперва оплатить университет , а только потом писать заявление , но этого мне изначально не сказали ! И вот теперь не знаю , что делать и как быть , посоветуйте пожалуйста что-нибудь

Показать полностью
, Дмитрий, г. Воронеж
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий…

Порядок восстановления в случае отчисления по инициативе образовательной организации должен быть прописан в локальном нормативном акте самой этой организации.

Пункт 2 статьи 62 Федерального закона «Об образовании в РФ»

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Так что надо обращаться в ВГАУ по этому вопросу.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Воронеж
Здравствуйте Юрий, я рад то, что Вы ответили. Но Вы как считаете когда обращается обычный студент, они разве как-то отреагирую. Меня никто не слышит то о чем я им говорю, все какие-то нервные. У них спрашиваешь как выйти из этой ситуации они все руки поднимаю типо не знаем. Просто если бы они хоть предупредили о том, что хотят отчислить, я бы оплатил этот университет. Мои эмоции и переживание уже на пределе, обидно становится, я не всегда учился на заочке, 3 года был на очке, а потом перешёл на заочке потому что предложили работу, а потом и армия подошла и вот это все случилось. Ну вот ваш совет какой на прямую поговорить с ректором или лучше со своим деканатом который ничего толком не говрит?

Вам надо узнать утвержден ли у них какой-либо порядок восстановления и каким актом. А после этого уже исходить из этого порядка. Пока больше и посоветовать нечего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
, вопрос №4093563, Рамазан, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018