Могу ли я отказаться от товара, заказанного по телефону, если он уже на почте?

в интернете появилась информация о чудо-антенне Kettler D3. К сожалению купился на сладкий голос девушки, что антенна ловит 210 каналов от спутников, сама настраивается и т.п. и заказал антенну на свой адрес по почте. После этого и в интернете и знакомые сказали, что это чистейший развод, что антенна спутники не ловит и посоветовали не забирать заказ. Стоимость заказа 2500 руб. (это одна антенна)+за 99 руб. еще одна типа в подарок. Теперь мне названивают и говорят, что есть запись моего разговора, которая будет фигурировать на суде. Конкретно приходят SMS от адресата Krokus и себя они называют интернет-магазином антенн Aerial.Посоветуйте, как быть.

, Сергей, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей!

Могу ли я отказаться от товара, заказанного по телефону?

Согласно п. ст. 26.1 вы как Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней, поэтому рекомендовал бы не обращать внимание на угрозы этих продавцов. Никакого суда не будет, и взыскивать с вам что-либо никто не станет.

Если вам нужна более подробная консультация, можете обратиться ко мне в чате.