8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от товара, заказанного по телефону, если он уже на почте?

в интернете появилась информация о чудо-антенне Kettler D3. К сожалению купился на сладкий голос девушки, что антенна ловит 210 каналов от спутников, сама настраивается и т.п. и заказал антенну на свой адрес по почте. После этого и в интернете и знакомые сказали, что это чистейший развод, что антенна спутники не ловит и посоветовали не забирать заказ. Стоимость заказа 2500 руб. (это одна антенна)+за 99 руб. еще одна типа в подарок. Теперь мне названивают и говорят, что есть запись моего разговора, которая будет фигурировать на суде. Конкретно приходят SMS от адресата Krokus и себя они называют интернет-магазином антенн Aerial.Посоветуйте, как быть.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Сергей!

Могу ли я отказаться от товара, заказанного по телефону?

Согласно п. ст. 26.1 вы как Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней, поэтому рекомендовал бы не обращать внимание на угрозы этих продавцов. Никакого суда не будет, и взыскивать с вам что-либо никто не станет.

Если вам нужна более подробная консультация, можете обратиться ко мне в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018