Как получить военный билет в 30 лет, если я не служил?
Доброго дня!
Помогите, не знаю, что делать мужу: "Мне 30 лет, устраиваюсь на работу, просят принести военный билет, но у меня его нет, так же нет приписного! Почитав все вопросы и ответы, как я понял могут выдать справку вместо ВБ?! Нет у меня его по такой причине.. В военкомат я пришёл в 16 или 17 лет, на меня сразу налетели там и потребовали писать объяснение, почему я не явился раньше на первоначальную постановку (при этом сказали что я должен купить 100 конвертов для военкомата) я написал что не было повесток и не знал когда нужно придти. Далее мне выдали повестку и отправили домой, Т.к. Медкомиссия не работала на тот момент. Когда я пришёл по повестке 2-й раз, на меня опять наорали и сказали что я первый раз пришёл (хотя, дело уже заводили и объяснение я писал) и должен написать объяснение... Так было 3 раза, я приходил и мне говорили что дела моего нет, я уклоняюсь и должен писать объяснение!
После 3-го раза меня отправили по кабинетам проходить медкомиссию, но тут, на последнем враче случилось вообще уму не постижимое, когда до меня дошла очередь, врач вышла из кабинета, закрыла его и сказала что её рабочий день закончен и мы все можем идти домой!
Все разошлись! и спустя примерно год или полтора, мне было лет 20, приехал участковый и повез меня в военкомат, сказал что я Уклонист и меня там ищут! Я оделся и мы поехали!
И дальше было все как обычно, сказали что моего личного дела нет, я должен писать объяснение почему я не являюсь в военкомат... Далее меня отправили домой и сказали ждать повестки на прохождение медкомиссии (по тому что когда меня привезли, было лето и медкомиссия не работала)
С того момента повесток не было, сам я туда не являлся, жил по месту прописки и совсем забыл про военный билет, т. К. Он не был нужен.
Вот у меня вопрос, что мне должны выдать военный билет или справку???
И вообще, выдадут ли??? "
Что вообще делать в такой ситуации?