8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли цели, на которые выплачивается пенсия по потере кормильца?

Добрый день. У меня умер муж, и я получала как попечитель пенсию на сына по потери кормильца. Сейчас ему исполнилось 18 лет и он стал получать пенсию на карту. Радости было. Он тратит ее на (сигареты и дорогой алкоголь и все такое), деньги кончаются быстро и он теребит с меня, возвращай за все года( хотя я их тратила исключительно на него одежда, обувь, обучение, питание и т.д.), он этого слышать не хочет. И на мои слова, что пенсия ему назначена для оплаты питания, одежды, коммунальных услуг и т.д. он ничего этого слышать не хочет. Есть какой- нибудь закон, постановление на что конкретно назначается пенсия по потери кормильца (я уже не опекун и сыну 18 лет). И что мне делать в этой ситуации, знаю что скажите пенсия назначена сыну и он должен распоряжаться, но должен он оплачивать расходы на питание, часть коммунальных платежей, и т.д. ? Спасибо.

Показать полностью
, Ника, г. Москва
Светлана Боброва
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый день Ника!

С наступлением совершеннолетия Вашего сына, он  получает полное право по распоряжению получаемыми денежными средствами по своему усмотрению, пусть и не целевому. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018