8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно создать ассоциацию и какая форма собственности при этом регистрируется?

Добрый день!

Хотим создать ассоциацию гипнородов.рф.

1.1 Как можно создать ассоциацию (объединение)? Что должно это быть мкао? или ООО? как вообще другие организации — ассоциации создаются?

1.2 Что для этого требуется?

2. Какие документы необходимо собрать?

3. Какая форма собственности Мкао или ООО или другая?

4. Куда нужно съездить на подачу документов?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

1.1. Порядок создания юридических лиц определяется ГК РФ, законом о регистрации юридических лиц и ИП, специальными законами, если они применимы в зависимости от вида юр.лица. Ассоциация (объединение) — это самостоятельная организационно-правовая форма юридического лица, то есть — она не регистрируется в форме ООО или иной форме (если речь именно об ассоциации). Грубо говоря ООО и ассоциация — это различные виды одного и того же.

1.2. Требуется определиться с видом ОПФ, принять решения по ряду вопросов, подготовить документы,  заверить их надлежащим образом, оплатить госпошлину, подать и получить документы.

2. Комплект документов зависит от вида ЮЛ, который вы планируете регистрировать, а также от вида учредителей и иных исходных данных.

3. Мкао и ООО — это не формы собственности. Уточните, пжл, о чем речь. Если об ОПФ — то ответ в п 1.1.

4. Документы подаются в регистрирующий орган. Он определяется исходя из того — в каком городе подаются документы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018