272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Размер и выплата алиментов

Подскажите если при разводе по решению суда назначена выплата алиментов на детей. мать с которой проживают дети полностью лишила более года общения и встречь с детьми отца и его родственников и те перечисления денежных средств тратила не на детей а на погашение своих задолжностей. К кому можно обратиться и что для этого нужно собрать чтобы добиться решения об отмене выплаты алиментов

14 Октября 2012, 16:03, вопрос №21028
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
271
ответ
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Напишите заявление в органы опеки пусть проверят, как она содержит детей. Также вы должны подтвердить ваши слова, что ваша бывшая жена тратит алименты на погашение долгов, доказательствами.

Также согласно ст.80 СК РФ: ". Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей."

Ст.60 СК РФ: " Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей."

Если вы считаете,что супруга ненадлежащим образом выполняет родительские обязанности или злоупотребляет ими (то есть средства, причитающиеся на содержание ребенка, тратит на иные цели в ущерб его интересам),вы можете поставить вопрос о передаче ребенка вам на воспитание. Если же возникнет спор, вы можете обратиться в суд.

С уважением Татьяна Юрьевна

14 Октября 2012, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут