8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать тренером или спорт инструктором после прекращения уголовного дела?

Добрый день! Факт о прекращении уголовного дела по статье 115 ч1 УК РФ(дважды)-могу работать тренером или спорт инструктором? с детьми или со взрослыми?

, Альберт Иванович, г. Казань
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, не можете к сожалению.

ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

УК РФ Глава 16. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
 

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Сможете работать, если разрешит КДН
Статья 331 ТК РФ
Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.
0
0
0
0
Альберт Иванович
Альберт Иванович
Клиент, г. Казань

у меня нет судимости-мой вопрос был- Факт о прекращении уголовного дела по статье 115 ч1 УК РФ(дважды)-могу работать тренером или спорт инструктором? с детьми или со взрослыми?

Еще раз цитата из моего ответа

и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018