Какие пособия на ребенка можно оформить, если гражданского мужа посадили?

Здравствуйте у меня такая ситуация, моего гражданского мужа посадили и у нас есть ребёнок муж вписан в свидетельство о рождении, какие можно оформить пособия.?

, Марина, г. Артемовский
Антон Борисович Попов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Марина.

К сожалению законодательство Российской Федерации не предусматривает никаких пособий для ребенка в том случае если его отец находится в местах лишения свободы. По сути Вы не мать-одиночка, а отец, находясь в местах лишения свободы может работать и заработанными средствами содержать Вашего ребенка. Поэтому в данной ситуации могу только посочувствовать и рекомендовать мужу найти работу в местах лишения свободы.