Предусмотрена ли выплата алиментов на ребенка при официальном трудоустройстве?

Добрый день!

Сейчас по решению суда выплачиваю фиксированную сумму 10000 руб. , т.к. официально не работаю. Планирую оформиться официально, ЗП будет 35000. Можно ли мне по-прежнему выплачивать по 10000 ежемесячно? нужно подать куда-то сведения об официальной ЗП и делать перерасчет на 25% ?

, Виталий, г. Самара
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте, если у Вас уже установлен порядок и размер выплаты алиментов, с которым Вы согласны, то официальное трудоустройство еще само по себе не меняет указанное решение, порядок и размер взыскиваемых алиментов может быть изменен в судебном порядке при подаче соответствующего заявления одним из заинтересованных лиц, поэтому подавать какие-либо сведения о своем заработке и трудоустройстве Вы не обязаны,если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!