8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право у администрации просить новое жилье?

Здравствуйте! Мой дом сносят, мне предлагают выкупную стоимость, у меня 2 несовершеннолетних ребенка, на данную стоимость естественно я не приобрету новое жилье:

1. Возможно ли у администрации просить другое жилье а не деньги (на основании чего?).

2. Влияет ли то что у меня несовершеннолетние дети?

3. В соглашении об изъятии имущества прописано: выкупная стоимость в размер корой входит: все убытки, временное пользование другим жильем, переезд и.т.д., но сумма которая указана составляет ту которая согласно оценки только за квартиру и землю, правильно ли это?

, Олеся, г. Ханты-Мансийск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Олеся.

1. Возможно ли у администрации просить другое жилье а не деньги (на основании чего?).

Просить можно. Но не факт, что его дадут.

ч. 8 ст. 32 ЖК РФ

По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.
2. Влияет ли то что у меня несовершеннолетние дети?

нет.

3. В соглашении об изъятии имущества прописано: выкупная стоимость в размер корой входит: все убытки, временное пользование другим жильем, переезд и.т.д., но сумма которая указана составляет ту которая согласно оценки только за квартиру и землю, правильно ли это?

нет. Сумма возмещения должна покрыть все Ваши убытки указанные в ч. 7 ст. 8 ЖК РФ

При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

1
0
1
0
Сергей Киселёв
Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Добрый день, Настаивайте на получении нового жилья, Вам его дадут и это факт.

В последующем Администрацией будет сделана оценка вашей старой квартиры и стоимость вашей новой квартиры, разницу вам предложат оплатить с рассрочкой на года. Что делаем мы для своих клиентов, мы проводим дополнительно независимую экспертизу по оценке квартир и уменьшаем в среднем оплату на 700 тысяч. Если есть вопросы позвоните 8 902 81 47 3 47
Важно сделать нам оценку вашей старой квартиры пока дом не снесли. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 11.09.2018