Что сделать, чтобы сняли арест со счетов в данном случае?

Плачу задолженность по банкам 50% у приставов,поступил для оплаты еще один долг и мировые судьи арестовали все счета,остаюсь без средств даже за квартиру не чем платить,не говоря уже о проживании и питании?С уважением Татьяна,

, татьяна, г. Саяногорск
Елена Бабинцева
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Для начала возьмите справки с работы о том, что на данный счет перечисляется заработная плата. Идите в службу приставов и напишите заявление о снятии ареста со счетов. Приставы не могут удерживать с вас более  в счет уплаты задолженности более чем 50% (кроме задолженности по алиментам). В вашем случае они либо объединят исполнительные производства в сводное и будут удерживать по сводному исполнительному производству 50%, либо 50% которые уже удерживают разделят пропорционально на несколько исполнительных производств.

татьяна
Клиент, г. Саяногорск

Все это сделано, плачу 50% приставам, в данный момент мировые судьи арестовали все счета по другому долгу, который поступил в мировые судьи позже но они не послали его к приставам, а сами арестовали все счета не смотря на то, что я уже плачу 50%, получается, что сейчас все денежные средства поступившие на мои счета, пол зарплаты и пол пенсии, будут арестованы и я остаюсь вообще без средств к существованию, мне даже нечем за квартиру платить не говоря о продуктах?

Возьмите справку со службы приставов о наличии исполнительных производств и взыскании с вас 50% от вашего дохода в счет погашения данных исполнительных производств. С этой справкой нужно подойти в судебный участок и написать заявление о снятии ареста со счетов