Какие меры я могу предпринять для снижения размера выплаты алиментов?

Судебным приказом определён предмет исполнения: Удерживать алименты на содержание детей в размере 1/3 части всех видов заработка в размере 1/3 доли доходов ежемесячно в отношении должника в пользу взыскателя. Судебный пристав исполнитель ОСП по ВАПД на основании данного судебного решения возбудила в отношении меня исполнительное производство.

Алименты я выплачиваю на своих детей 2000 и 2004г.р. Задолженостей по выплатам я не имею.

В июле 2018г. моей старшей дочери исполнилось 18 лет. Удержание алиментов со всех видов доходов у меня и в настоящее время продолжают удерживать в размере 1/3 части всех видов заработка в размере 1/3 доли доходов ежемесячно.

Подскажите пожалуйста, какие меры и основания я могу предпринять для снижения удержания с меня алиментов по причине достижения старшей дочери совершеннолетия. За ранее благодарю Вас. С Уважением Сергей.

, Сергей, г. Кострома
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Вам необходимо обратиться к судебному приставу за разъяснением данной ситуации и изучением исполнительного листа. Если имеет быть ошибка суда, то подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов.

Если вина пристава, то жалобу на него в прокуратуру или вышестоящему судебному приставу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.