8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат авто в салон

Как вернуть автомобиль в салон? Автомобиль новый, куплен 4 дня назад, не устроил в дизайне, или есть возможность обменять на другой в том же салоне?

05 сентября 2013, 11:35, Мария, г. Новосибирск
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Да, можете обменять, если по дизайну не устраивает ТС. Пункт 1 ст. 502 Гражданского кодекса РФ: «Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему
непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца
покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца».


08 сентября 2013, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Авто салон
Полгода назад купил машину в авто салоне сейчас надо продать при проверке выяснилось что авто салон отстал пробег что мне делать
18 июля, 14:46, вопрос №3070439, сергей, г. Кувандык
1 ответ
Защита прав потребителей
Купил машину б/у в авто салоне даже месяца сломалась коробка передач автомат увезли машину в авто салон 3 дня ничего не говорили сегодня позвонили и сказали что не знаю что как мне быть
Купил машину б/у в авто салоне даже месяца сломалась коробка передач автомат увезли машину в авто салон 3 дня ничего не говорили сегодня позвонили и сказали что не знаю что как мне быть
22 октября 2020, 14:49, вопрос №2892939, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Доброй ночи, продал авто салону ООО рольф по дкп, вскоре двух или трех месяцев салон продал авто физ
Доброй ночи, продал авто салону ООО рольф по дкп, вскоре двух или трех месяцев салон продал авто физ. Лицу по дкп, а он не стал ставить авто на учёт и дальше ездил получая штрафы фактически на меня так как я свои номера оставил на сохранения и поставил на другие которые по дкп ооо рольф у и остались
13 октября 2020, 00:42, вопрос №2884468, Алексей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Возврат авто в салон и возвращение кредитных денег
Взяли автобомибль в салоне в кредит, получилось так, что когда оформляли нам сказали будит одна сумма платежа, на деле вышло иначе и намного больше. Муж не сможет оплачивать такой платёж, так как работает один и на иждивении трое маленьких детей. Возможно ли расторжение договора купли продажи с автосалоном? Возврат авто в салон и возвращение кредитных денег?
17 июня 2019, 14:56, вопрос №2401709, Дарья, г. Псков
1 ответ
Гражданское право
Произвол в авто салоне города Москвы
Здравствуйте! Мы хотели приобрести с мужем машину, выбрали салон в Москве, так как цены были самые низкие, позвонили менеджеру в авто салон. Он описал машину, цена была 450000 рублей. Сделали заявку, а на следующий день поехали за машиной. По приезду увидели машину, все устроило, начали оформлять авто кредит. ждали почти целый день, в итоге кредит оформлен. но оказалось что машина вместо 430000 рублей стоит 700000 рублей, и если мы не возьмем ее или какую либо другую машину салона, то штраф с нас возьмут 170000 рублей. Что нам делать?
14 декабря 2014, 14:09, вопрос №654000, Елена, г. Скопин
11 ответов
Дата обновления страницы 08.09.2013