1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Могу ли я оформить генеральную доверенность на продажу автомобиля?

Могу ли я оформить генеральную доверенность на продажу автомобиля при потеренном ПТС. ПТС просто утерен и не находится ни в каком залоге!

10 Сентября 2018, 21:56, вопрос №2102254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8,4
Рейтинг Правовед.ru
3990
ответов
1668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Могу ли я оформить генеральную доверенность на продажу автомобиля при потеренном ПТС. ПТС просто утерен и не находится ни в каком залоге!

Доверенность вы оформить можете, нотариуса не интересует, где находится ПТС, он удостоверяет саму доверенность как письменное уполномочие

Другое дело, что продать машину без ПТС невозможно, поскольку покупатель не сможет ее зарегистрировать на себя

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

10 Сентября 2018, 22:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.