8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если затопило квартиру по вине УК?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать в нашей ситуации. 1 августа у нас в квартире сорвало винтиль с центральной трубы ХВС, мы были в отпуске, приезжал открывал дверь наш друг, мы оставляли ключи. Вся квартира была залита водой, кроме кухни. УК составили акт о затоплении, где было описание всего пострадавшей имущества, двери, ламинат, мебель. После получения акта, мы подали претензию в УК о затоплении и о возмещении вреда имуществу, приложили чеки. В течении 20 дней с нами никто не связался. Когда я позвонила узнать результат, мне сказали что предоставят развернутый ответ через 2 дня. Спустя 2 дня, вместо ответа на претензию, мне предоставили бумагу с просьбой заново предоставить чеки. Когда позвонила в УК, мне сказали, что ответственности они с себя не снимают, но им нужно время, и предлагают мне ремонт мебели , кровать, шкафы в детской, спальне, коридоре. Сегодня вызвала независимого эксперта, для оценки повреждений, пригласила представителей УК, представители пришли, и один начал фотографировать повреждения в квартире в параллель с экспертом, законно ли это? Теперь ждать заключение эксперта и подавать в суд? Или нужно еще какие документы собирать?

Показать полностью
, Наталья, г. Курск
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Наталья.

В данном случае, после получения заключения экспертизы о размере ущерба следует направить им претензию с требованием выплатить денежные средства. По истечению 10 дней после получения требования подать в суд на УК.

Всего доброго.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Курск
Подскажите, а фотографироватать поврежденич представители должны? Или они только должны наблюдать за осмотром эксперта?
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018