Смена наименования общества при нераспределенной доле в уставном капитале

Возможна ли смена наименования ООО и смена Генерального директора при нераспределённой доли в Уставном капитале общества? И почему в данной ситуации налоговая отказала в регистрации входа нового участника общества, если долю в Уставном капитале в соответствии с законом можно распределить в течении года?

, Лера, г. Москва
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лера!

Да, вы сможете поменять наименование и директора с нераспределенной долей.

Нового участника каким образом вводили в ООО?

Что написано в отказе?  Возможно,  новый участник в черном списке  налоговой.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лена.

Ст.23 Федерального  закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ содержит исчерпывающий перечень оснований для отказа в государственной регистрации. Наиболее вероятным основанием отказа является пп. «ф» п.1 названной статьи, хотя возможны и другие основания.

Чтобы не гадать, следует ознакомиться с решением об отказе в государственной регистрации, которое регистрирущий орган обязан Вам направить в соответствии с п.4 ст.23 Федералььного закона.