Какого наказания ожидать по статьям 158,3 и 158,2, если есть погашенная судимость?

У меня сейчас следствие,ст 158.2 и 158.3 пункт г...ранее судима но судимость погашена...есть малолетний ребенок я мать одиночка..что следует ожидать

, ирина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина. При возмещении причиненного вреда, примирении с потерпевшими, признании вины, положительными характеристиками личности, сотрудничестве при расследовании и особом порядке есть вероятность того, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы, в том числе применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

В случае назначения реального лишения свободой стоит ходатайствовать об отсрочке наказания в соответствии со ст. 82 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.