624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Чего ожидать, если просрочен паспорт после достижения мной 20 лет?

Здравствуйте, хотел бы узнать, что делать в такой ситуации? Приходил в МФЦ Приморского района по достижению 20 лет, мне дали реквизиты на оплату госпошлины, но они оказались не действительны, после чего я совсем забыл о данном вопросе. Сегодня пришел в МФЦ и когда узнали, что день рождения у меня был в апреле, то без разговоров направили в территориальный пункт полиции. Что мне делать и что меня ожидает? Заранее спасибо.

10 Сентября 2018, 13:05, вопрос №2101738
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анастасия
153
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам просто назначат административный штраф, около 2000 рублей

10 Сентября 2018, 13:07
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
246
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Скорее всего будет штраф. Ст. 19.15 КоАП РФ предусматривает наказание за проживание без паспорта в виде штрафа от 2 000 до 3 000 рублей. Если аналогичное нарушение зафиксировано в Москве или Санкт-Петербурге, размер штрафа увеличивается до 3 000–5 000 рублей.

10 Сентября 2018, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
317
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В отношении Вас составят протокол об административном правонарушении  и протокол постановление о привлечении Вас к административному штрафу. Оплатите штраф, подадите документы в мфц и получите новый паспорт.

10 Сентября 2018, 14:18
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут