Могу ли я являться наследницей в случае смерти отчима?
Добрый день!
У меня умерла мама. Она была в браке за отчимом, который меня не удочерил( его в скоре постигнет та же учесть , т.к. Он запил из- за смерти жены) У него есть оформленные на него 2 авиомобиля и дом который оформлен на умершую жену , но так как он пьет он не собирается ни чего переоформлять. Так же с ним осталась недееспособная их совместная с пококойной женой дочь , которая является инвалидом детства, полностью недееспособная , имеется подтверждающий документ о ее недееспособности.
1. Если что - то с отчимом случится:
Дом получается так и остался на умершей жене моего отчима , а автомобили на нем, никакими переоформлениями он заниматься точно не будет, так как он постоянно пьяный , как поступить в этом случае , что бы не потерять имущество ?
2. Могу ли я являться наследницей в случае смерти отчима ( он мне ни кто по документам, не удочерял меня) ?
P.S. У недееспособной дочери есть в собственности однокомнатная квартира.
Спасибо.
Автомобили были куплены в браке с моей родной матерью.
Отчим до моей матери не был женат ни на ком
Если так, то Вам нужно в судебном порядке признавать право собственности на ее супружескую долю и на автомобиь в порядке наследования